Zahnmedizin in Deutschland

Deutsche Medizin gilt als eine der besten weltweit und Zahnheilkunde ist hier kein Ausnahme. Deutsche Zahnkliniken bieten qualitative Diagnostik, Nehandlung und Prophylaxe mit den besten Materialien, modernsten Technologien und setzen auf personalisierte Medizin.


Стоматология в Германии: преимущества

Как известно, немецкая медицина считается одной из лучших в Европе и во всем мире, а Германия — одним из ключевых направлений медицинского туризма в самых разных областях. Стоматология также не является исключением. Стоматологические клиники в Германии предлагают качественную диагностику, лечение и профилактику с применением высококачественных материалов, новейших технологий и индивидуального подхода к каждому пациенту.

Одним из преимуществ обращения к стоматологам в Германии является то, что немецкие врачи стараются, в первую очередь, сохранить зубы пациента, если это возможно, и принимают решение об удалении зуба только в крайнем случае.

В процессе лечения применяются высококачественные материалы и современное оборудование: например, дентальный микроскоп, который дает 40-кратное увеличение и подсветку LED-лампами, обеспечивая врачу оптимальную видимость во время процедуры. Современные технологии помогают сделать лечение зубов, в том числе, хирургическое, менее травматичным и более результативным.

Немаловажную роль играет грамотно подобранная анестезия: в стоматологических клиниках Германии для обезболивания применяют различные составы, от легкого веселящего газа до общего наркоза. Специалисты с точностью выверяют дозу, предварительно проверяют пациента на наличие аллергической реакции путем предварительного введения незначительного количества вещества. Благодаря высокому качеству составов и профессионализму врачей минимизируются риски и побочные эффекты обезболивания.

Кроме того, в Германии действуют намного более строгие нормативы гигиены для медицинских учреждений, чем во многих других странах Европы, что снижает риск развития инфекций после проведения диагностических и терапевтических манипуляций.


Эстетическая стоматология в Германии

Красивые, ровные зубы – залог комфорта и уверенности в себе. Эстетическая стоматология занимается исправлением прикуса, формы и цвета зубов и является, таким образом, неотъемлемой составляющей функциональной стоматологии: ведь патологический прикус или неправильное положение даже одного зуба могут доставлять множество хлопот, значительно ухудшая качество жизни, и, в конечном счете, нести угрозу здоровью всей полости рта. Отбеливание, устранение неровностей, установка виниров, коронок и мостов, а также правильные профилактические меры требуют от специалиста высокой квалификации и мастерства, использования высококачественных материалов и точного подбора формы и оттенка.


В процессе установки коронки или зубного протеза нередко требуется восстановление костных или мягких тканей полости рта, для чего в Германии применяются такие передовые методы, как использование собственного биологического материала пациента и смесей из синтетических и биологических материалов. Например, процедура синус-лифтинга, наращивания костной ткани верхней челюсти, которая требуется для установки имплантата при сильной изношенности кости, проводится, как правило, с использованием синтетических материалов. В клиниках Германии же пациентам предлагается современная методика биологического синус-лифтинга, когда для наращивания ткани используется кровь самого пациента. Процедура эта простая и безболезненная: у пациента берут кровь из вены (как при сдаче обычного анализа крови), затем ее центрифугируют и добиваются таким образом высокой концентрации тромбоцитов и фибрина, которые способствуют лучшему заживлению и регенерации клеток. Затем получившийся желеобразный состав вводится в челюсть, и одновременно с этим в это же место устанавливается имплантат. В течение трех месяцев имплантат «обрастает» костью. Такая процедура выгодно отличается от синус-лифтинга с использованием синтетических материалов, так как процесс заживления происходит быстрее, а имплантат держится значительно прочнее.


Эстетическая стоматология: зубное протезирование в Германии

Имплантологи занимаются подбором различных зубных протезов: от коронок и виниров, до установки имплантатов, мостов и съемных зубных протезов. В настоящий момент несъемные зубные протезы пользуются большей популярностью, поскольку упрощают жизнь пациента. Однако их подбор, изготовление и установка – трудоемкий процесс, требующий высокого профессионализма целой команды врачей и зубных техников.

Ключевую роль в имплантологии играют используемые материалы, именно от них на 2/3 зависит итоговая стоимость лечения. При установке имплантатов, пломб, коронок, виниров и других протезов пациенту предлагается выбор из различных материалов с указанием их стоимости, преимуществ и недостатков. Чем выше качество материала, тем выше его стоимость: дорогостоящие, но качественные материалы и профессиональная работа высококвалифицированных специалистов — залог того, что результат лечения сохранится на долгие годы.

В области зубного протезирования немецкие клиники также постоянно разрабатывают и внедряют на практике новые технологии.


Детская стоматология в Германии

При лечении зубов у детей уделяется основное внимание лечению кариеса и сохранению собственных зубов, причем при необходимости немецкие врачи могут ставить коронки даже на молочные зубы. Лечение зубов у детей происходит с использованием щадящей анестезии, но допускается применение полного наркоза, если это требуется. Перед любой процедурой стоматологи подробно объяснят родителям и маленькому пациенту весь процесс предстоящего лечения и заботятся о том, чтобы ребенок не волновался и не боялся. Кроме того, детские стоматологические практики проводят регулярные занятия, на которых врачи учат, как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта.


Компания «Юниса» поможет Вам сориентироваться в широком выборе стоматологических кабинетов, предложит оптимальное лечение в соответствии с Вашими нуждами и возьмет на себя все организационные вопросы.


Medizintourismus in Deutschland

Deutschland hat eine jahrhundertelange Tradition des Medizin- und Kurtourismus.

Kardiochirurgie in Deutschland

ährlich kommen Tausende Patienten nach Deutschland, um sich in besten Herzzentren behandeln zu lassen.