Проф. д-р мед. Даниель Финк (Daniel Fink)


О враче

Проф. Даниель Финк — опытный врач-гинеколог. Он ведет активную исследовательскую деятельность и является автором множества научных публикаций.


Основные направления

  • Гинекологическая онкология

Резюме

Проф. Даниэль Финк родился в 1964 году.

Образование

  • 1983 – 1990 Изучение медицины, университет г. Цюрих
  • 1990 Сдача государственного экзамена на медицинском факультете университета г. Цюрих
  • 1991 Присвоение степени доктора наук, медицинский факультет университета г. Цюрих
  • Научная работа: «Результаты после первичного хирургического лечения рака груди», научный руководитель д-р В. Е. Шрайнер
  • 1998 Получение квалификации акушера-гинеколога, основное направление работы: хирургическая гинекология; членство в Ассоциации врачей Швейцарии
  • 1998 Защита докторской диссертации в области акушерства и гинекологии, медицинский факультет университета г. Цюрих; научная работа: «Устойчивость к лекарствам в связи с потерей гена ДНК, ответственного за коррекцию неспаренных оснований», научный руководитель: проф. д-р У. Халлер
  • 2000 – 2002 Магистр делового администрирования; параллельно с работой получил квалификацию специалиста по управлению предприятием, университет г. Санкт Галлен; научная работа: «Возможности и границы сбалансированной системы показателей как инструмента управления гинекологической поликлиникой»,научный руководитель: проф. д-р М. Хильб
  • 2002 Специализация: «Гинекологическая онкология»

Опыт работы

  • 1.1.1991 - 31.12.1991 Врач-ассистент в отделении хирургии, Региональная клиника Винтертур
  • 1.1.1992 - 30.9.1995 Врач-ассистент в отделении гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих
  • 1.10.1995 - 30.9.1997 Онкологический центр при Калифорнийском Университете, Сан Диего (проф. д-р С. Б. Хоуэлл, проф. д-р С. К. Плаксе)
  • 1.10.1997 - 30.9.1998 И.о. старшего врача в гинекологической клиники Университетской клиники г. Цюрих
  • 1.10.1997 - 31.12.2002 Ответственный руководитель направления гинекологической онкологии, отделение
  • гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих
  • 1.10.1998 - 30.11.2000 Старший врач отделения гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих
  • 1.12.2000 - 31.12.2002 Руководитель клиники гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих
  • 1.7.2001 - 31.12.2002 Член дирекции Центра клинических исследований, Университетская клиника г. Цюрих
  • 1.1.2003 - 31.12.2003 Приглашенный профессор в Центре гинекологической онкологии, Университет Нью Саус Уэльс, Сидней (проф. д-р Н. Ф. Хакер, проф. д-р М. Фридландер)
  • 1.1.2004 - 31.8.2004 Руководитель и заместитель главврача клиники гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих
  • С 1.9.2004 Директор клиники гинекологии, Университетская клиника г. Цюрих

 

Основные направления исследовательской деятельности

  • Новейшие методы лечения гинекологических опухолей и рака груди (особенно в области химиотерапии) с целью повышения эффективности и снижения побочных эффектов
  • Работа над улучшением хирургических методов лечения онкологических заболеваний для обеспечения щадящего, но эффективного лечения

12.10.2016 15:03:08